2012-02(1)禄劝县转龙镇则邑村土地开发整理(2)东川区舍块乡云坪村土地开发整理监理服务招标二标段

发布者: 发布时间:2012/2/10 阅读:565
聚划算



系统编号
20120210015*




工程名称
2012-02(1)禄劝县转龙镇则邑村土地开发整理(2)东川区舍块乡云坪村土地开发整理监理服务招标二标段


建设单位
昆明市土地开发整理中心


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2012-2-10 14:47:06




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011122632












































































招标人

昆明市土地开发整理中心

中标公示发布时间

2012年2月10日

工程名称

2012-021)禄劝县转龙镇则邑村土地开发整理(2)东川区舍块乡云坪村土地开发整理监理服务招标二标段
 

开标时间

2012年2月10日

开标地点

昆明公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估打分法

中标候选人名称

综合得分

监理费率(%)

项目总监理工程师

第一中标候选人

昆明枢灵水利水电工程建设监理有限公司

95.33

1.5%

白昆生
 

第二中标候选人

云南易通工程监理咨询有限公司

92.33

本标段施工中标价乘固定费率1.5%

朱杰

第三中标候选人

云南镕城建设监理咨询有限公司

88.00

根据《土地开发整理项目预算定额标准》的规定,工程监费按中标施工费的1.5%计取。结算总价按投标报价百分比乘以实际施工结算总价确定
 

张梁

备注

 

 

 

 

经评审废标情况

 

投标人名称

废标原因

 

昆明昭朝工程监理咨询有限公司

投标文件第253页资格审查部分,项目名称二标段写成一标段,项目编号为一标段编号,按招标文件第25页2.3条A款规定,“A、无单位盖章并无法定代表人或其授权代理人签字或盖章未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辩认;”该公司未通过初步评审。

 

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 
 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接