招标人 | 云南丰源水务股份有限公司 | 中标公示发布时间 | 2011年11月8日 | |||||
工程名称 | 昆明市掌鸠河引水工程--防汛油库工程施工标 | |||||||
开标时间 | 2011年11月8日9:30时 | 开标地点 | 昆明市建设工程交易中心2号开标厅 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低报价法 | |||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | ||||
第一中标候选人 | 云南惠丰工程建设有限公司 | 胡相 | 80日历天 | 92.194439 | 合格 | |||
第二中标候选人 | 云南建工集团第七建筑工程有限公司 | 周成云 | 80日历天 | 103.16681 | 合格 | |||
第三中标候选人 | 云南云达工程建设有限公司 | 高海 | 80日历天 | 105.394211 | 合格 | |||
备注 | ||||||||
经评审废标情况 | ||||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||||
禄劝建筑装饰有限公司 | 已标价工程量清单未按招标文件要求由造价工程师签字并盖注册章。 | |||||||
云南景升建筑工程有限公司 | 投标文件中细目编码:010601002101项的细目名称及工程量与招标文件中该细目编码项不一致。 | |||||||
市招监办 | 经办人: | |||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||||