官渡区大板桥街道办獐子沟小坝塘除险加固工程

发布者: 发布时间:2011/11/8 阅读:228
聚划算



系统编号
20111108010*




工程名称
官渡区大板桥街道办獐子沟小坝塘除险加固工程


建设单位
昆明市官渡区水务局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-11-8 14:23:51




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM201101999












































































招标人

昆明市官渡区水务局

中标公示发布时间

2011年11月8日

工程名称

官渡区大板桥街道办獐子沟小坝塘除险加固工程

开标时间

2011年11月8日

开标地点

昆明市建筑交易中心第二开标厅

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低价法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价

质量承诺

第一中标候选人

云南志晟建设工程有限公司

王光正

90日历天

817137.98元

一次性验收合格

第二中标候选人

云南浩翔建设工程有限公司

马岗锋

90日历天

822319.71元

一次性验收合格

第三中标候选人

昆明市水利水电机械工程处

胡正华

90日历天

851988.55元

一次性验收合格

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南正达建筑工程有限公司

因公司于2009年成立,按照招标文件要求2007年以后成立的公司只需提供成立年度至今账务状况证明材料,该投标单位只提供了2009年财务状况未提供2010年财务状况,且2009年财务状况企业营业利润有亏损。根据资格后审“财务状况”的要求:“提供最近三年(2008年-2010年)经审计的财务报告(包括资产负债表、现金流量表、损益表)。2007年以后成立的公司只需提供成立年度至今账务状况证明材料。每年年度企业营业利润无亏损”,因此,评标委员会一致决议:云南正达建筑工程有限公司资格后审不予通过

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接