高海公路增绿补绿工程施工及施工监理服务招标

发布者: 发布时间:2011/11/9 阅读:354
聚划算



系统编号
20111109012*




工程名称
高海公路增绿补绿工程施工及施工监理服务招标


建设单位
昆明高海公路建设投资开发有限责任公司


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-11-9 14:12:24




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011102005



















































































招标人

昆明高海公路建设投资开发有限责任公司

中标公示发布时间

2011年11月9日

工程名称

高海公路增绿补绿工程施工监理服务招标

开标时间

2011年11月8日13:30时

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

总监理工程师

投标报价(元)

浮动值

 

第一中标候选人

云南交通基建工程监理有限公司

周宇

119598.40

-20%

 

第二中标候选人

云南升盟公路工程监理有限公司

常胜

119598.00

-20%

 

第三中标候选人

云南陆通建设监理咨询有限公司

计付奎

119598.00

-20%

 

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

 

 

 

 

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 
评标结果公示表
备案登记编号:KM2011102005

























































































招标人

昆明高海公路建设投资开发有限责任公司

中标公示发布时间

2011年11月9日

工程名称

高海公路增绿补绿工程施工招标

开标时间

2011年11月8日13:30时

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目经理

投标报价(元)

质量目标

工期

第一中标候选人

云南阳光山水景观园艺工程有限公司

于晨

4116359.68

合格

60日历天

第二中标候选人

云南嘉缘绿色产业有限责任公司

陈建贵

4116361.98

合格

60日历天

第三中标候选人

云南万子红园林花卉有限公司

赵红炬

4116959.38

合格

60日历天

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南久久园林建设有限公司

未按招标文件规定递交有效的投标保证金及廉政保证金

云南恒苑绿色产业开发有限公司

未按招标文件规定递交有效的投标保证金及廉政保证金

云南高夫生态园林实业发展有限公司

三家单位的报价呈非正常一致,评标委员会根据昆政办【2010】144号文第五章第二十三条(一)款的规定对上述三家单位的投标文件做废标处理。

常州环艺园林绿化工程有限公司

云南滇龙达园林工程有限公司

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接