招标人 | 昆明市盘龙区住房和城乡建设局 | 中标公示发布时间 | 2011年11月10日--2011年11月14日 | ||||
工程名称 | 盘龙240号路(K0+970~K1+550段)建设工程施工监理招标 | ||||||
开标时间 | 2011年11月9日下午14:00时 | 开标地点 | 昆明建筑工程交易中心(昆明市东风东路47号建业中心8楼) | ||||
招标方式 | 公开 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||
中标候选人名称 | 总监理工程师 | 工期(天) | 投标报价(费率) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南城市建设工程咨询有限公司 | 袁恒志 | 90日历天施工阶段及保修阶段的全过程监理等相关服务 | 1.79% | 详见投标文件 | ||
第二中标候选人 | 云南世博建设监理有限责任公司 | 刘国兴 | 施工阶段及保修阶段的全过程监理等相关服务 | 1.79% | 详见投标文件 | ||
第三中标候选人 | 云南镕诚建设监理咨询有限公司 | 包启云 | 施工阶段及保修阶段的全过程监理等相关服务 | 1.79% | 详见投标文件 | ||
备注 | |||||||
废标情况 | |||||||
投标单位名称 | 云南青山建设监理咨询有限责任公司 | 废标原因 | 总监理工程师证有效期为2011年6月2日,已过期,资格审查不予通过 | ||||
市招监办 | 经办人: | ||||||