招标人 | 昆明市盘龙区住房和城乡建设局 | 中标公示发布时间 | 2011年11月10日--2011年11月14日 | ||||
工程名称 | 盘龙240号路(KO+970~K1+550)建设工程 | ||||||
开标时间 | 2011年11月9日下午14:00时 | 开标地点 | 昆明建筑工程交易中心 (昆明市东风东路47号建业中心8楼) | ||||
招标方式 | 公开 | 评标办法 | 经评审的最低投标价法评标 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 广西华业建筑工程有限公司 | 何仕宁 | 90日历天 | 10732235.16 | 一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南惠丰工程建设有限公司 | 杨云彪 | 90日历天 | 11318117.84 | 一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 昆明二建建设(集团)有限公司 | 欧阳竟峰 | 90日历天 | 11380136.33 | 一次性验收合格 | ||
备注 | 拦标价:1141.8909万元 | ||||||
废标情况 | |||||||
投标单位名称 | 中云南中润建筑工程集团有限公司 | 废标原因 | 因投标报价一览表注册造价师或造价员未签字盖章,不满足招标文件初步评审部分中”是否有法定代表人或其委托代理人未签字或未加盖单位章;投标报价一览表未经造价员或注册造价师签字并加盖执业专用章的”,初步评审不予通过。 | ||||
市招监办 | 经办人: | ||||||