昆明高新技术产业开发区捞鱼河水环境综合整治工程(高新区段)及李子园水库除险加固工程选择招标代理机构公开竞争性比选

发布者: 发布时间:2011/11/10 阅读:513
聚划算



系统编号
20111110021*




工程名称
昆明高新技术产业开发区捞鱼河水环境综合整治工程(高新区段)及李子园水库除险加固工程选择招标代理机构公开竞争性比选


建设单位
昆明国家高新技术产业开发区国有资产经营有限公司


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-11-10 17:15:48




详细信息介绍
     
评标结果公示表
备案登记编号:KM2011112155


































































招标人

昆明国家高新技术产业开发区国有资产经营有限公司

中标公示发布时间

2011年11月10日

工程名称

昆明高新技术产业开发区捞鱼河水环境综合整治工程(高新区段)及李子园水库除险加固工程选择招标代理机构公开竞争性比选

开标时间

2011年11月10日13:30

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开竞争性比选

评标办法

综合打分法

中标候选人名称

项目负责人

投标报价

第一中标候选人

云南晨晟招标咨询有限公司

杜凡

按《招标代理收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号规定的收费标准下浮20%收取

第二中标候选人

云南鑫德招标咨询有限公司

李明宇

按《招标代理收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号规定的收费标准下浮20%收取

第三中标候选人

云南润滇工程技术咨询有限公司

苏莹

按《招标代理收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号规定的收费标准下浮20%收取

备注

 

 

 

竞标单位名称

废标原因

云南元大工程咨询有限公司

未附企业、企业法人及项目负责人在最近三年内无任何行贿受贿的违法违规行为,无诉讼和不良行为记录的承诺函,未能通过资格审查。

昆明新迪工程招标咨询有限公司

未按比选文件规定提交昆招监委【2011】5号文件中所规定的承诺书原件及未附企业、企业法人及项目负责人在最近三年内无任何行贿受贿的违法违规行为,无诉讼和不良行为记录的承诺函,未能通过资格审查。

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接