昆明市滇池北岸水环境综合治理工程草海片区——度假区湖滨东路排水管网工程施工招标

发布者: 发布时间:2011/11/11 阅读:393
聚划算



系统编号
20111111016*




工程名称
昆明市滇池北岸水环境综合治理工程草海片区——度假区湖滨东路排水管网工程施工招标


建设单位
昆明滇池国家旅游度假区住房和城乡建设局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-11-11 11:20:51




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011081644














































































招标人

昆明滇池国家旅游度假区住房和城乡建设局

中标公示发布时间

2011年11月11日

工程名称

昆明市滇池北岸水环境综合治理工程草海片区——度假区湖滨东路排水管网工程施工招标

开标时间

2011年11月10日

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审最低投标价法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价

质量承诺

第一中标候选人

中铁四局集团有限公司

杨久灵

90日历天

12952713.01

达到国家施工验收规范合格标准一次性验收合格,并通过备案

第二中标候选人

云南辉固工程建设有限责任公司

邱松涛

90日历天

12958704.98

达到国家施工验收规范合格标准一次性验收合格,并通过备案

第三中标候选人

中铁港航局集团有限公司

方有忠

90日历天

12995918.96

达到国家施工验收规范合格标准一次性验收合格,并通过备案

备注

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

安徽三建工程有限公司

资格审查不通过,未提供项目总工程师职称证原件

浙江沧海市政园林建设有限公司

技术评审不通过

 

 

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接