招标人 | 昆明市五华区建设工务中心 | 中标公示发布时间 | 2011年10月17日 | ||||
工程名称 | 昆明市五华区西北片区六条道路再生水管道新建工程(第一标段) | ||||||
开标时间 | 2011年10月17日下午13:30时 | 开标地点 | 昆明市东风东路47号建业商务中心A区8楼昆明建筑工程交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审最低投标价法 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南承兴市政工程有限公司 | 解以平 | 60 | 4999649.35 | 一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南滇通市政工程有限公司 | 刘嘉嘉 | 60 | 5183394.78 | 一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南洲兴建筑工程有限公司 | 李忠富 | 90 | 6050781.76 | 达到国家施工验收规范合格标准一次性验收合格,并通过备案 | ||
经评审废标情况 | |||||||
投标人名称 | 废标原因 | ||||||
迪庆香格里拉市政建设工程有限责任公司、云南正飞建工集团有限公司、云南清源水工程建筑有限公司 | 投标文件中工程量清单计价表中细目特征未填写,属于“28.3.2未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的”及“28.3.10投标人对招标人公布的工程量清单随意调整的”规定的废标情形;云南清源水工程建筑有限公司的投标文件中“投标报价一览表”中造价员或造价师未签字且未盖资格证章或注册章,属于招标文件“未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的”规定的废标情形 | ||||||
市招监办 | 经办人: | ||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | |||||||