昆明市人民警察学校校内建筑物修缮(管线改造)项目(流标公示)

发布者: 发布时间:2011/10/18 阅读:231
聚划算



系统编号
20111018004*




工程名称
昆明市人民警察学校校内建筑物修缮(管线改造)项目(流标公示)


建设单位
云南省昆明市人民警察学校


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-10-18 10:02:17




详细信息介绍
     
流标公示表
备案登记编号:KM2011091842
























































工程名称

昆明市人民警察学校校内建筑物修缮(管线改造)项目

流标公示发布时间

2011年10月18日

招标人

云南省昆明市人民警察学校

招标人联系人及电话

胡一泓 3838830

招标人地址

昆明市白龙寺村校区内

招标代理机构

昆明恒锐建设工程招标代理有限公司

开标时间

2011年10月17日14:00

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

流标情况

昆明市人民警察学校校内建筑物修缮(管线改造)工程项目,于2011年10月17日14:00在昆明建筑工程交易中心按时开标,在评标过程中,其中:昆明云岭水电工程有限责任公司的分部分项工程量清单与计价表中有四项:(030211007001)高低压避雷器调试、(030211002001)交流送配电装置系统调试、(030203003001)铜母线(单相)、(030209001101)接地母线接地装置;以上项目全费用综合单价高于该工程栏标价所公布的对应项目,未按“招标文件”评标办法前附表中2.3条款要求报价;昆明恒宁合众机电设备安装工程有限公司及云南新伦机电设备工程有限公司的“投标报价一览表”中造价人员未按要求签字,不符合“招标文件”中评标办法前附表2.3条款的要求。由于以上原因未通过初步评审,不进行下一步详细评审。
 

被废标投标人名称

废标原因

昆明云岭水电工程有限责任公司

综合报价中有四个项目超过拦标价所对应的公布价,未通过初步评审。

昆明恒宁合众机电设备安装工程有限公司

报价一览表中,造价人员未按要求签字,未通过初步评审。

云南新伦机电设备工程有限公司

报价一览表中,造价人员未按要求签字,未通过初步评审。

市招监办

 
 
经办人:

此流标公示期为3个工作日,在公示期内对公示有异议的,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。

注:此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接