昆明市西山区229号规划路新建工程施工招标

发布者: 发布时间:2011/10/24 阅读:349
聚划算



系统编号
20111024006*




工程名称
昆明市西山区229号规划路新建工程施工招标


建设单位
昆明市西山区住房和城乡建设局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-10-24 12:55:35




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011091905


















































































招标人

昆明市西山区住房和城乡建设局

中标公示发布时间

2011年10月24日

工程名称

昆明市西山区229号规划路新建工程施工招标

开标时间

2011年10月24日上午9时30分

开标地点

昆明市东风东路47号建业商务中心八楼

招标方式

公开招标

评标办法

最低投标价法

中标候选人名称

项目负责人

施工工期(日历天)

投标报价(万元)

质量承诺

第一中标候选人

云南华隆建筑工程有限公司

倪仕平

150

749.732719

一次性验收合格

第二中标候选人

新余市珠珊建筑工程有限责任公司

赖巍军

150

777.220092

一次性验收合格

第三中标候选人

昆明市市政工程(集团)有限公司

曾  康

150

780.116840

一次性验收合格

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

宜良县南羊建筑公司

投标文件的报价方式不符合招标文件规定;其分部分项工程量清单计价表中第23项D1000钢筋砼圆管涵(细目编码:040501002101)所报综合单价高于拦标价公布的分部分项清单综合单价。按照招标文件规定该投标单位初步评审不通过。

 

 

市招监办

经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接