招标人 | 昆明新投建设项目管理有限公司 | 中标公示发布时间 | 2011年10月31 日 | ||||
工程名称 | 呈贡行政中心配套住宅A地块(昆明新都第一幼儿园)、B地块(昆明新都第二幼儿园)幼儿园建设项目场地平整及基础工程施工招标(重招) | ||||||
开标时间 | 2011年10月31日上午10时30分 | 开标地点 | 昆明建筑工程交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低投标价法 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 昆明恒固基础工程有限公司 | 唐永华 | 50 | 2363293.23 | 一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 广东省阳江市建安集团有限公司 | 陈元伟 | 50 | 2464167.88 | 一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南官房地基基础有限公司 | 雷勇 | 50 | 2781904.86 | 一次性验收合格 | ||
备注 | |||||||
经评审废标情况 | |||||||
投标人名称 | 废标原因 | ||||||
江西省建设施工有限公司 | 委托代理人未签字或盖章,不满足招标文件的“评标办法中初步评审标准的第2.3.2.5条是否有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章”相关内容的要求,未通过初步评审 | ||||||
云南建工基础工程有限责任公司 | 委托代理人未签字或盖章,不满足招标文件的“评标办法中初步评审标准的第2.3.2.5条是否有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章”相关内容的要求,未通过初步评审 | ||||||
市招监办 | 经办人: | ||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | |||||||