嵩明县2010年全国新增千亿斤粮食田间工程及农技服务体系建设工程(第二标段)

发布者: 发布时间:2011/11/1 阅读:236
聚划算



系统编号
20111101002*




工程名称
嵩明县2010年全国新增千亿斤粮食田间工程及农技服务体系建设工程(第二标段)


建设单位
嵩明县农林局


中标单位
保山市辛街建筑工程有限责任公司


中标价(万元)
749119.08元


发布时间
2011-11-1 8:22:39




详细信息介绍
    评标结果公示表



















































































招标人

嵩明县农林局

中标公示发布时间

2011年11年1日至2011年11月3日17:00

工程名称

嵩明县2010年全国新增千亿斤粮食田间工程及农技服务体系建设工程(第二标段)

开标时间

2011年10月31日14:30

开标地点

嵩明县住房和城乡规划建设局6楼开标大厅

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低价法

中标候选人名称

项目经理

工期(日历天)

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

保山市辛街建筑工程有限责任公司

徐国生

90

749119.08
 

一次性验收合格,符合国家有关标准和行业规范
 

第二中标候选人

云南志晟建设工程有限公司
 

杨会喜

90

768088.09

一次性验收合格,符合国家有关标准和行业规范

第三中标候选人

云南沙坝建筑工程有限公司
 

张天旭

90

833425.94

一次性验收合格,符合国家有关标准和行业规范

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南马龙县通达建筑建材实业有限公司

投标文件中提供的安全生产许可证,已过期,且投标文件未附过期说明,不符合招标文件中“第三章,评标办法前附表,2.2资格审查评审标准第三项”的规定,所以资格后审不予通过

云南一晟建筑工程有限公司

投标文件中未提供2008年财务状况,不符合招标文件中“第三章,评标办法前附表,2.2资格审查评审标准第七项”的规定,所以资格后审不予通过

云南大志建筑工程有限公司

投标文件中所提供的财务状况情况说明不能作为财务状况证明材料,不符合招标文件中“第三章,评标办法前附表,2.2资格审查评审标准第七项”的规定,所以资格后审不予通过

云南明岭建筑工程有限公司

投标文件中未附单价分析表,未按照招标文件中要求的格式填报,不符合招标文件中“第三章,评标办法前附表,2.3初步审查评审标准第三项”的规定,所以初步评审不予通过

云南滇源建设有限公司

投标文件中未附单价分析表,未按照招标文件中要求的格式填报,不符合招标文件中“第三章,评标办法前附表,2.3初步审查评审标准第三项”的规定,所以初步评审不予通过

云南华隆工程有限公司

投标文件中未附单价分析表,未按照招标文件中要求的格式填报,不符合招标文件中“第三章,评标办法前附表,2.3初步审查评审标准第三项”的规定,所以初步评审不予通过

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 


信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接