昆明市盘龙区住房和城乡建设局

发布者: 发布时间:2011/11/1 阅读:400
聚划算



系统编号
20111101008*




工程名称
昆明市盘龙区住房和城乡建设局


建设单位
2011年盘龙区交通设施建设-金江路、志强路施工招标


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-11-1 14:15:42




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011071171








































































招标人

昆明市盘龙区住房和城乡建设局

中标公示发布时间

2011年11月1日--2011年11月3日

工程名称

2011年盘龙区交通设施建设-金江路、志强路施工招标

开标时间

2011年11月1日上午10:30时

开标地点

昆明建筑工程交易中心(昆明市东风东路47号建业中心8楼)

招标方式

公开

评标办法

经评审的最低投标价法评标

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

广东省阳江市建安集团有限公司

陈元伟

 70日历天

24492125.61

一次性验收合格

第二中标候选人

鲲鹏建设集团有限公司

吴巧民

 70日历天

24648779.77

一次性验收合格

第三中标候选人

云南景升建筑工程有限公司

刘康

 70日历天

24737439.47

一次性验收合格

备注

 

废标情况

投标单位名称

重庆庆华建设工程有限公司

废标原因

投标文件中分部分项工程量清单计价表(志强路)第七项“余方弃置”的报价为46.2元,超过工程量清单拦标价的分部分项工程量清单完全费用单价公布表的45.8元

海南省第一建筑工程公司

投标文件中分部分项工程量清单计价表(志强路)第七项“余方弃置”的报价为46.52元,超过工程量清单拦标价的分部分项工程量清单完全费用单价公布表的45.8元;分部分项工程量清单计价表(金江路)第十三项“红土碎石路床”的报价为63.55元,超过工程量清单拦标价的分部分项工程量清单完全费用单价公布表的63.36元

市招监办

经办人:

注:1、此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。2、此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接