福建省漳州第一中学卫国楼抗震加固改造工程中标结果公示

发布者: 发布时间:2011/11/4 阅读:236
聚划算


1、项目名称:福建省漳州第一中学卫国楼抗震加固改造工程


2、招 标 人:福建省漳州第一中学


3、建设地址:福建省漳州第一中学校内


4、联系人:老师 (0596-2255016)


5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609)


6、开标时间:2011年11月3上午9:00时


7、评标结果:


中标人:福建省恒基建设股份有限公司


中标价:¥3036093.97元


质量等级:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准    


工期:120日历天


项目经理:黄新发


二级建造师注册编号:闽235000826686


专业类别:建筑工程


第二中标候选人:福建省力天建设发展有限公司


第三中标候选人:福建省惠建发建设工程有限公司


8、评标委员会成员名单:吴舒昕、傅晓娟、杨小春、王许平、兰文贵


9、废标情形说明:⑴福建士联建设有限公司未具备建设行政主管部门颁发的二级及以上建筑装修装饰工程专业承包资质,依据招标文件评标定标办法第6.1.4条款规定,不予通过资格审查,其投标文件作无效标处理。⑵福建亨立建设集团有限公司其资格审查文件中未附有项目经理职称证复印件,无法体现其具备中级及以上职称,依据招标文件评标定标办法第6.1.6条款规定,不予通过资格审查,其投标文件作无效标处理。


以上结果现予以公示,公示期限自2011年11月3日至2011年11月12日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关(漳州市建设局:0596-2922241;漳州市发展和改革委员会:0596-2053127)申请核查。


 


招标人:福建省漳州第一中学    


 


招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司


 


信息来源于:漳州招标采购网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接