昆明市轨道交通首期工程风机、风阀、消声器设备采购项目

发布者: 发布时间:2011/11/4 阅读:255
聚划算



系统编号
20111104008*




工程名称
昆明市轨道交通首期工程风机、风阀、消声器设备采购项目


建设单位
昆明轨道交通有限公司


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-11-4 13:53:27




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011081427













































































招标人

昆明轨道交通有限公司

中标公示发布时间

 2011年11月4日

工程名称

昆明市轨道交通首期工程风机、风阀、消声器设备采购项目

开标时间

2011年10月10日

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

国内公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(万元)

质量承诺

第一中标候选人

南方风机股份有限公司

 

满足招标文件要求

4698.0000

合格

第二中标候选人

江苏中联风能机械有限公司

 

满足招标文件要求

4698.8280

合格

第三中标候选人

浙江上风实业股份有限公司

 

满足招标文件要求

4398.3920

合格

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

浙江金盾风机风冷设备有限公司

浙江金盾风机风冷设备有限公司提供的业绩证明材料中只提供了合同协议书,未提供中标通知书。不符合招标文件评标办法资格评审标准中的业绩要求“2007年以来须具有2项或以上国内(不含香港、澳门、台湾地区)地铁项目的风机供货业绩。2007年以来至少有1项国内(不含香港、澳门、台湾地区)地铁项目的风阀、消声器设备的供货业绩。上述业绩须提交相关中标通知书及合同协议书作为业绩证明材料,业绩时间以合同上显示的签订时间为准。”根据招标文件P28页3.1.1条的规定“评标委员会根据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审,有一项不符合评审标准的,作废标处理。”因此,该投标人的初步评审不通过。

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接