漳州市浦南镇中心幼儿园教学综合楼工程中标结果公示

发布者: 发布时间:2011/11/4 阅读:275
聚划算


1、项目名称:漳州市浦南镇中心幼儿园教学综合楼工程


2、招 标 人:漳州市浦南中心小学


3、建设地址:漳州市浦南中心小学北侧


4、联系人:先生(0596-2582680)


5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609)


6、开标时间:2011年11月4上午9:00时


7、评标结果:


中标人:福建省九建建筑工程有限公司


中标价:¥3559840.97元


质量等级:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准    


工期:210日历天


项目经理:肖冬凤


二级建造师注册编号:闽235000816032


专业类别:建筑工程


第二中标候选人:福建东兴建筑工程有限公司


第三中标候选人:厦门市明宏建筑工程有限公司


8、评标委员会成员名单:杨章生、谢建慧、郭高忠、陈荣贤、张松山


9、废标情形说明:⑴福建联谊建筑工程有限公司其资格审查文件中未附有技术负责人职称证复印件,无法体现其具备中级及以上职称,依据招标文件评标定标办法第6.1.5条款规定,不予通过资格审查,其投标文件作无效标处理。⑵福建东山承益建筑工程有限公司其商务文件中主要材料选用表未选择参考品牌中的一种进行投标报价,依据招标文件评标定标办法第7.1.5条款规定,不予通过商务评审,其投标文件作无效标处理。


以上结果现予以公示,公示期限自2011年11月4日至2011年11月13日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关(漳州市建设局:0596-2922241;漳州市芗城区发展和改革局:0596-2033921)申请核查。


 


招标人:漳州市浦南中心小学


 


招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司


 


信息来源于:漳州招标采购网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接