官渡区5号路(东段)工程可行性研究及勘察设计竞争性谈判(二次)

发布者: 发布时间:2011/10/13 阅读:252
聚划算



系统编号
20111013012*




工程名称
官渡区5号路(东段)工程可行性研究及勘察设计竞争性谈判(二次)


建设单位
昆明市官渡区住房和城乡建设局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-10-13 15:29:32




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011081400 







































































招标人

昆明市官渡区住房和城乡建设局

中标公示发布时间

2011年10月14日至2011年10月18日

工程名称

官渡区5号路(东段)工程可行性研究及勘察设计竞争性谈判(二次)

开标时间

2011年10月13日10时00分

开标地点

昆明市建筑工程交易中心

招标方式

竞争性谈判

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

最终报价

技术部分得分

第一中标候选人

江苏省交通科学研究院股份有限公司及四川西南交大土木工程设计有限公司联合体
 
 

莫阳

90

可研下浮100%,勘察下浮20%,设计下浮20%

92

第二中标候选人

昆明市政工程设计科学研究院有限公司及武汉市政工程设计研究院有限责任公司联合体

刘敏

可研25天,初勘和初设28天,详勘和施设25天

可研下浮99.99%,勘察下浮20%,设计下浮20%

88

备注

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

中煤科工集团重庆设计研究院

项目总负责人及分项负责人高级工程师职称证书没有具备道路或桥梁专业,不满足资格审查评审标准,资格评审不通过

中国市政工程华北设计研究总院及昆明工程勘察公司联合体

设计投标报价下浮比率高于20%,不符合竞争性谈判文件第五章第2.7条“投标报价不符合国家颁布的工程咨询、勘察设计收费标准的”,初步评审不通过。

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接