南靖县四中环形400米标准塑胶跑道及运动场工程流标情况说明(更改)

发布者: 发布时间:2011/10/17 阅读:238
聚划算



-font-kerning: 0pt; mso-bidi-font-family: 宋体"> 南靖县四中环形400米标准塑胶跑道及运动场工程施工招标采用公开招标方式,于2011年10月14日在南靖县行政服务中心四楼公开开标,共有6家投标人准时到场签到并递交了投标文件。


以下四家投标单位资格审查文件不符合招标文件要求,评定为废标;


1.厦门创园景观工程有限公司


你公司的投标书中,造价师德忠无法提供是本企业的在岗职工证明,违反招标文件5.1.7条(3)拟派出本合同工程的施工员、质量员、材料员、造价员和安全员等现场管理人员须附上建设行政主管部门核发的岗位证书复印件并加盖投标人单位公章。拟派出现场管理人员须为独立投标人或联合体各成员中的本企业在岗人员,以岗位证书所署单位为准;


2.河北康城建设集团有限公司


(1)贵单位投标文件中的安全、文明费及临时设施费低于招标文件第18页公布的最低标准,违反招标文件评标办法第7条中9.1.3条规定,做废标处理;


(2)你公司投标文件中,技术负责人”“田建华”无法提供本单位在岗人员证明,违反招标文件5.1.7(2)条根据招标文件5.1.7(4)条规定,按废标处理;


3.福建中衡建设有限公司


投标单位无法提供招标文件要求投标人提供的塑胶面层的有关文件;


4.福建勤马建设工程有限公司


您单位的资格标中未提供2.5.2提供2010年中国田径协会检测报告及2.5.4提供中国绿色材料环保证书,根据招标文件5.1及5.1.1要求,按废标处理。


评标委员:张国喜、王奕清、赵丽春、敖金翠、张丽雅


按招标文件和相关法规要求,评标委员会认定本次招标合格投标人不足三家,缺乏竞争性,本次招标流标。业主将依法重新招标。 


招标人:南靖县第四中学




招标代理机构:福建德信工程造价咨询有限公司


 


2011年10月14日


信息来源于:漳州招标采购网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接