招标人 | 昆明空港投资开发有限责任公司 | 中标公示发布时间 | 2011年10月8日 | |||||
工程名称 | 昆明新机场生产生活配套区公租房(二期)可行性研究报告编制 | |||||||
开标时间 | 2011年10月8日下午14:00时 | 开标地点 | 昆明市东风东路47号建业商务中心A区8楼昆明建筑工程交易中心 | |||||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评标办法 | 综合评估打分法 | |||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 得分 | 报价 | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南省设计院 | 赵爱芬 | 不超过20日历天 | 91.05 | 优惠62% | 详见竞争性谈判申请文件和二次报价及承诺 | ||
第二中标候选人 | 昆明市建筑设计研究院有限责任公司 | 戚明晖 | 不超过20日历天 | 85.00 | 优惠65% | 详见竞争性谈判申请文件和二次报价及承诺 | ||
第三中标候选人 | 云南立信工程造价咨询有限公司 | 干洁梅 | 不超过25日历天 | 74.23 | 优惠58% | 详见竞争性谈判申请文件和二次报价及承诺 | ||
经评审废标情况 | ||||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||||
重庆市轻工业设计院昆明分院 | 未提供资质证书原件,不符合招标文件第三章“资格审查标准与要求”第3项要求,资格审查不予通过 | |||||||
市招监办 | 经办人: | |||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 |