昆明市轨道交通首期工程及6号线一期工程气体灭火系统项目

发布者: 发布时间:2011/10/8 阅读:332
聚划算



系统编号
20111008027*




工程名称
昆明市轨道交通首期工程及6号线一期工程气体灭火系统项目


建设单位
昆明轨道交通有限公司


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-10-8 15:44:56




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011071226








































































招标人

昆明轨道交通有限公司

中标公示发布时间

2011年10月8日至10月10日

工程名称

昆明市轨道交通首期工程及6号线一期工程气体灭火系统项目

开标时间

2011年9月21日

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

国内公开

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

项目经理

投标报价(万元)

综合得分

第一中标候选人

盛云科技有限公司/西安核设备有限公司联合体

曾  宏

3333.146891

97.05

第二中标候选人

杭州新纪元消防科技有限公司

闵甦宏

3519.703484

93.53

第三中标候选人

南京消防器材股份有限公司

万里远

3596.76

91.42

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

西安新竹实业有限责任公司

该投标人的投标文件中,(1)6号线一期工程报价为  405.669966万元,超过公布所对应的控制价380.65万元。(2)安全生产许可证不在有效期内,不满足投标人须知前附表2.4.1“投标人资格要求”中(4)-2)的要求。上述内容不满足招标文件评标办法有效性审查第1、11项的要求,符合性审查结论为无效。

昆明华安工程技术有限责任公司/广东胜捷消防科技有限公司联合体

该投标人的投标文件中,(1)封面未经投标人的法定代表人或法定授权代表签署。(2)未提供所投气瓶的特种设备设计许可证(压力容器)。上述内容不满足招标文件评标办法有效性审查第5、17项的要求,符合性审查结论为无效。

云南英科瑞电力电子有限公司/泰科安全设备(上海)有限公司联合体

该投标人的投标文件中,未提供所投气瓶的特种设备设计许可证(压力容器)。上述内容不满足招标文件评标办法有效性审查第17项的要求,符合性审查结论为无效。

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接