招标人 | 昆明市气象局 | 中标公示发布时间 | 2011年9月29日 | |||||||
工程名称 | 昆明市灾害性天气监测预警中心建设项目室内装修工程 | |||||||||
开标时间 | 2011年9月29日上午9时30分 | 开标地点 | 昆明市东风东路47号建业商务中心八楼 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 最低投标价法 | |||||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 施工工期(日历天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | ||||||
第一中标候选人 | 云南远鹏装饰设计工程有限公司 | 李谊 | 100日历天 | 509.420737 | 一次性验收合格 | |||||
第二中标候选人 | 北京建磊国际装饰工程股份有限公司 | 马琳 | 100日历天 | 519.194457 | 一次性验收合格 | |||||
第三中标候选人 | 广东世纪达装饰工程有限公司 | 曾宇基 | 100日历天 | 519.718956 | 一次性验收合格 | |||||
备注 | ||||||||||
经评审废标情况 | ||||||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||||||
武汉市鑫金建筑安装装饰工程有限公司 | 投标文件中未提供技术负责人注册建造师证书,不符合招标文件资格评审标准技术负责人要求 | |||||||||
江西省美华建筑装饰工程有限公司 | 投标文件工程量清单计价表中“干挂石材钢骨架”所报综合单价超出了公布的综合单价 | |||||||||
云南建设装饰集团有限公司 | 投标文件工程量清单计价表中 “衬塑钢管”所报综合单价超出了公布的综合单价 | |||||||||
安徽义银建筑装饰有限公司 | 投标文件工程量清单计价表中 “衬塑钢管”所报综合单价超出了公布的综合单价 | |||||||||
云南云路景观装饰工程有限公司 | 投标文件工程量清单计价表中装修部分第97项修改了工程量清单 | |||||||||
昆明信誉装饰工程有限公司 | 投标文件工程量清单计价表中装修部分第108项未填报工程量、综合单价及合价,安装部分,第29项未填报综合单价及合价 | |||||||||
市招监办 | 经办人: | |||||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||||||