招标人 | 昆明公交集团有限责任公司 | 中标公示发布时间 | 2011年9月29日 | |||||||
项目名称 | 2011年200辆节能与新能源混合动力公交车采购项目 | |||||||||
开标时间 | 2011年9月28日10:30时 | 开标地点 | 昆明建筑工程交易中心 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估打分法 | |||||||
中标候选人名称 | 车型 | 投标报价(万元/辆) | 得分 | 动力模式 | 交货日期 | |||||
第一中标候选人 | 金龙联合汽车工业(苏州)有限公司 | KLQ6129GHEV4 | 92.00 | 94.55分 | 混联 | 签订合同后60个日历日 | ||||
第二中标候选人 | 上海申龙客车有限公司 | SLK6125USCHEV01 | 92.20 | 93.80分 | 混联 | 2011年12月31日前完成全部的公交车的交付 | ||||
第三中标候选人 | 湖南南车时代电动汽车股份有限公司 | TEG6129CHEV | 95.00 | 90.10分 | 混联 | 2011年12月15日 | ||||
第四中标候选人 | 厦门金龙旅行车有限公司 | XML6125JHEV28C | 93.90 | 89.24分 | 混联 | 2012年1月25日前 | ||||
第五中标候选人 | 青年汽车集团有限公司 | JNP6120GHP-1 | 96.00 | 88.95分 | 并联 | 2012年1月25日前 | ||||
第六中标候选人 | 扬州亚星客车股份有限公司 | JS6126GHV | 85.80 | 87.89分 | 并联 | 2012年1月25日前完成全部的公交车的交付 | ||||
第七中标候选人 | 安徽安凯汽车股份有限公司 | HFF6121GO3PHEV | 92.30 | 87.63分 | 并联 | 2012年1月25日前 | ||||
第八中标候选人 | 北汽福田汽车股份有限公司 | BL6123PHEV-1 | 93.80 | 86.32分 | 并联 | 2012年1月25日前 | ||||
第九中标候选人 | 厦门金龙联合汽车工业有限公司 | XMQ6127GH5 | 91.20 | 85.19分 | 混联 | 2012年1月25日前(具体时间合同谈判时细化) | ||||
第十中标候选人 | 广州汽车集团客车有限公司 | GZ6110HEV | 84.80 | 84.49分 | 并联 | 2012年1月25日前 | ||||
第十一中标候选人 | 郑州宇通客车股份有限公司 | ZK6126CHEVGAA | 92.80 | 83.54分 | 混联 | 2012年1月25日前 | ||||
备注 | ||||||||||
经评审废标情况 | ||||||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||||||
深圳市五洲龙汽车有限公司 | “投标相关承诺书”未按招标文件的要求由法定代表人签字或盖章 | |||||||||
市招监办 | 经办人: | |||||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可到市招监办进行书面投诉。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||||||