石林彝族自治县民族中学搬迁新建项目施工

发布者: 发布时间:2011/9/29 阅读:263
聚划算



系统编号
20110928023*




工程名称
石林彝族自治县民族中学搬迁新建项目施工


建设单位
石林彝族自治县教育局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-9-28 14:38:12




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011091689



















































































招标人

石林彝族自治县教育局
 

中标公示发布时间

2011年9月28日

工程名称

石林彝族自治县民族中学搬迁新建项目施工

开标时间

2011年9月28日

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目经理

工期承诺

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

石林天奇建筑工程有限公司

刘华

保证在2012年5月30日前竣工,完成并移交全部工程,逾期按每天1000元罚款

70434912.29

合格

第二中标候选人

四川省隆昌乾亨建设有限公司

陈道坪

保证在2012年5月30日前竣工,完成并移交全部工程,逾期按每天1000元罚款

70776408.75

合格

第三中标候选人

石林彝族自治县城州建筑公司

胡斯文

保证在2012年5月30日前竣工,完成并移交全部工程,逾期按每天1000元罚款

70837255.6

合格

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

曲靖市境星建工有限责任公司

开标截止时间未提供证照原件不通过资格审查

云南石林兴亚建筑工程有限公司

注册造价师盖章未签字不通过初步评审

保山市辛街建筑工程有限责任公司

注册造价师盖章未签字并且有两个投标报价不通过初步评审

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接