工程名称 | 昆明呈贡新区“十二五”规划项目环境影响评价报告编制竞争性谈判(第五次) | 流标公示发布时间 | |||
招标人 | 昆明新投建设项目管理有限公司 | 招标人联系人及电话 | 孙伟 7495329 | ||
招标人地址 | 昆明呈贡新区商务楼二楼 | 招标代理机构 | 云南晨晟招标咨询有限公司 | ||
开标时间 | 2011年9月23日10时00分 | 开标地点 | 昆明市东风东路47号建业商务中心八楼昆明建筑工程交易中心 | ||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评标办法 | 综合评估法 | ||
流标情况 | |||||
评标专家组否决所有谈判人竞谈申请文件。 | |||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||
云南省建筑材料科学研究设计院 | 营业执照正本复印件与原件不符 | ||||
昆明理工大学 | 未提供有效营业执照原件及复印件,均不符合竞谈文件中第三章评审办法前附表2.2 “具备有效的营业执照” 的规定 | ||||
云南省水利水电勘测设计研究院 | 未提供信誉承诺,不符合竞谈文件中第三章评审办法前附表2.2“近三年无因企业自身违约原因导致的诉讼案说明”的规定 | ||||
市招监办 | 经办人: | ||||
此流标公示期为3个工作日,在公示期内对公示有异议的,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。 | |||||