昆明市2011年市级统建保障性住房项目施工(第二批次)

发布者: 发布时间:2011/9/8 阅读:541
聚划算



系统编号
20110908008*




工程名称
昆明市2011年市级统建保障性住房项目施工(第二批次)


建设单位
昆明市公共租赁住房开发建设管理有限公司


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-9-8 14:04:45




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011081442






















































































招标人

昆明市公共租赁住房开发建设管理有限公司

中标公示发布时间

 

工程名称

       昆明市2011年市级统建保障性住房项目施工(第二批次)一标段

开标时间

2011年9月7日

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合打分法

中标候选人名称

项目经理

工期承诺

投标报价(综合单价下浮率)

用于本标段评标的自有资金
(万元)

质量承诺

得分

第一中标候选人

中铁十六局集团有限公司

郝文朝

不超过18个月(含雨季、节假日)

6%

91813.9556

按国家现行质量验收标准一次验收合格,且消防工程须通过公安消防部门专项验收,人防工程须通过人防行政部门专项验收

95.20

第二中标候选人

云南工程建设总承包公司

施洪海

不超过18个月(548日历天,含雨季、节假日)

3.01%

0

按国家现行质量验收标准一次验收合格,且消防工程须通过公安消防部门专项验收,人防工程须通过人防行政部门专项验收

69.03

第三中标候选人

中铁建设集团有限公司

申家海

不超过18个月(含雨季、节假日)

5%

9612.97995

按国家现行质量验收标准一次验收合格,且消防工程须通过公安消防部门专项验收,人防工程须通过人防行政部门专项验收,争创“春城杯”

68.00

备注

 

废标情况

投标人

废标情况

中铁建工集团有限公司

未按招标文件要求递交项目技术负责人安全生产考核合格证书(原件)

市招监办

 
经办人:

此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。

注:此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
评标结果公示表
备案登记编号:KM2011081442





















































































招标人

昆明市公共租赁住房开发建设管理有限公司

中标公示发布时间

 

工程名称

       昆明市2011年市级统建保障性住房项目施工(第二批次)二标段

开标时间

2011年9月7日

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合打分法

中标候选人名称

项目经理

工期承诺

投标报价(综合单价下浮率)

用于本标段评标的自有资金
(万元)

质量承诺

得分

第一中标候选人

云南工程建设总承包公司

施洪海

不超过18个月(548日历天含雨季、节假日),其中方旺片区小高层6个月内完工

8.1%

101000.356064

按国家现行质量验收标准一次验收合格,且消防工程须通过公安消防部门专项验收,人防工程须通过人防行政部门专项验收

103.76

第二中标候选人

中铁建设集团有限公司

申家海

不超过18个月(含雨季、节假日)

6%

119437

按国家现行质量验收标准一次验收合格,且消防工程须通过公安消防部门专项验收,人防工程须通过人防行政部门专项验收

89.7

第三中标候选人

中铁十六局集团有限公司

郝文朝

不超过18个月(含雨季、节假日)

6%

0

按国家现行质量验收标准一次验收合格,且消防工程须通过公安消防部门专项验收,人防工程须通过人防行政部门专项验收

62.9

备注

 

废标情况

投标人

废标情况

 


市招监办

 
经办人:

此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。

注:此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接