昆明市马料河水环境综合整治工程(官渡区段)施工招标第九合同段竞争性谈判

发布者: 发布时间:2011/9/8 阅读:1129
聚划算



系统编号
20110908010*




工程名称
昆明市马料河水环境综合整治工程(官渡区段)施工招标第九合同段竞争性谈判


建设单位
昆明市官渡区水务局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-9-8 14:30:08




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2010070016









































































招标人

昆明市官渡区水务局
 

中标公示发布时间

2011年9月8日

工程名称

昆明市马料河水环境综合整治工程(官渡区段)施工招标第九合同段竞争性谈判

开标时间

2011年9月8日10:00

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开竞争性谈判

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目负责人

投标报价

成交候选人

四川省人民渠绵阳建设公司

李凯

17650000.00元

第一备选成交候选人

广安市立新建设工程有限公司

邓天林

17700000.00元

第二备选成交候选人

保山市辛街建筑工程有限责任公司

冯自祥

17800000.00元

备注

 

 

 

竞标单位名称

废标原因

云南今明建设工程有限公司

其“投标报价一览表上未加盖注册造价工程师注册章”,不满足竞谈办法中形式性评审第(2)条:“竞谈申请文件按照竞谈文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;”,初步审查不通过。

云南保山鹏程建筑工程有限责任公司

其授权委托日期为“2010年9月7日”,授权委托时间过期,不满足竞谈办法中资格审查第(7)条:“竞谈申请人的证明材料符合竞谈文件规定;”,并且未在规定时间前缴纳竞谈保证金,资格审查不通过。

云南文斌市政建筑工程有限公司

其授权委托日期为“2010年9月5日”,授权委托时间过期,不满足竞谈办法中资格审查第(7)条:“竞谈申请人的证明材料符合竞谈文件规定;”,资格审查不通过。

宁波中凯建设工程有限公司

其信誉证明未达到竞谈文件规定的最低要求,不满足竞谈办法中资格审查第(5)条:“竞谈申请人的信誉符合竞谈文件规定;”,资格审查不通过。

市招监办

 
 
经办人:

此流标公示期为3个工作日,在公示期内对公示有异议的,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。

注:此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接