招标人 | 昆明市东川区交通运输 | 中标公示发布时间 | 2011年9月5日 | |||||
工程名称 | 昆明市东川区因民镇通乡油路工程施工招标(1标段) | |||||||
开标时间 | 2011年9月5日10:30时 | 开标地点 | 昆明建筑交易中心 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低投标价法 | |||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 工期(个月) | 投标报价(元) | 质量要求 | ||||
第一中标候选人 | 广西华南建设集团有限公司 | 陈永弦 | 12 | 37769775.31 | 详见投标文件 | |||
第二中标候选人 | 维西市政建设集团有限公司 | 康 明 | 12 | 37878123.59 | 详见投标文件 | |||
第三中标候选人 | 云南皓海道桥工程有限公司 | 谭仲斌 | 12 | 37944961.59 | 详见投标文件 | |||
备注 | ||||||||
经评审废标情况 | ||||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||||
重庆市佳信建设(集团)有限公司 | ①未按审计报告数据要求填写“财务状况表”,且“财务状况表”数据填写混乱。 | |||||||
云南东辰建设有限公司 | ①未按审计报数据填写“财务状况表”;②根据审计报告计算2010年流动比率小于1。 | |||||||
吉安市青原建设工程有限公司 | ①已完业绩中未能证明最近3年曾完成过沥青混凝土路面的施工业绩。 | |||||||
市招监办 | 经办人: | |||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||||