招标人 | 昆明市建设工程定额站 | 中标公示发布时间 | 2011年8月16日 | |||||
工程名称 | “昆明市2011年市级保障性住房项目造价咨询企业库”资格选择 | |||||||
开标时间 | 2011年8月11日上午9时30分 | 开标地点 | 昆明市建设工程交易中心 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评审 | |||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价 | 质量承诺 | ||||
第一中标候选人 | 云南帮克工程造价咨询有限公司 | 王可人 | 满足招标人要求 | 收费费率2000万元以上:1.76‰;5000万元—1亿元:7.20‰;1亿元以上:5.60‰ | 满足招标人要求 | |||
第二中标候选人 | 云南云岭工程造价咨询事务所有限公司 | 邬劲松 | 满足招标人要求 | 满足招标文件要求 | ||||
第三中标候选人 | 昆明官审工程造价咨询事务所有限公司 | 王婷 | 符合招标人要求 | 符合招标人规定 | ||||
第四中标候选人 | 云南友源工程造价咨询有限公司 | 韦雪 | 满足招标人要求 | 详见投标文件 | ||||
第五中标候选人 | 昆明和信工程造价咨询有限公司 | 阿俊荣 | 120 | 一次性验收合格 | ||||
第六中标候选人 | 昆明中银工程造价咨询有限公司 | 冯万忠 | 120 | 一次性验收合格 | ||||
备注 | ||||||||
经评审废标情况 | ||||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||||
云南上德建设工程造价有限公司 | 投标保证金未在招标文件规定的时间前汇达昆明市招标投标监督管理委员会办公室账户 | |||||||
昆明大地工程造价咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供无违规违法情节承诺书 | |||||||
天职(北京)国际工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供无违规违法情节承诺书 | |||||||
云南耕耘工程造价咨询事务所有限公司 | 未按招标文件要求提供无违规违法情节承诺书 | |||||||
云南金博工程造价咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供无违规违法情节承诺书 | |||||||
云南天一造价咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供无违规违法情节承诺书 | |||||||
云南瑞尔方略工程造价咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供无违规违法情节承诺书 | |||||||
昆明松岛工程造价咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供无违规违法情节承诺书 | |||||||
云南俊成工程造价咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供无违规违法情节承诺书 | |||||||
云南华建工程管理咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供无违规违法情节承诺书 | |||||||
昆明华昆工程造价咨询有限公司 | 投标文件中咨询服务质量承诺不满足《昆明市建设工程造价管理办法》相关要求 | |||||||
昆明新迪工程造价咨询有限公司 | 投标文件中咨询服务质量承诺不满足《昆明市建设工程造价管理办法》相关要求 | |||||||
市招监办 | 经办人: | |||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||||