招标人 | 昆明市规划局 | 中标公示发布时间 | 2011年8月16日~2011年8月18日 | ||
工程名称 | 昆明轨道交通首期工程昆明火车站地区概念规划及城市设计邀请招标 | ||||
开标时间 | 2011年8月9日 | 开标地点 | 昆明市建筑工程交易中心第二开标厅 | ||
招标方式 | 邀请招标 | 评标办法 | 综合评分方法 | ||
中标候选人名称 | 工期(天) | 投标报价(万元) | |||
第一中标候选人 | 中国城市规划设计研究院 | 140日历天 | 208.0000 | ||
第二中标候选人 | 中建国际(深圳)设计顾问有限公司 | 19周 | 168.7800 | ||
第三中标候选人 | 株式会社日建设计 | 140日历天 | 200.0000 | ||
备注 | |||||
经评审废标情况 | |||||
投标人名称 | 废标原因 | ||||
柏诚工程技术(北京)有限公司 | 柏诚工程技术(北京)有限公司的投标文件中未提供“拟派项目负责人高级工程师职称证明”,根据招标文件资格审查办法的规定,评标委员会一致决议:柏诚工程技术(北京)有限公司不予通过资格审查。 | ||||
市招监办 | 经办人: | ||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | |||||