招标人 | 昆明市儿童医院 | 公示发布时间 | 2011年8月16日 | ||||||
工程名称 | 昆明市儿童医院南市区医院总图工程施工 | ||||||||
评标时间 | 2011年8月16日上午10:00时 | 评标地点 | 昆明市东风东路47号建业商务中心 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评审办法 | 经评审的最低投标价法 | ||||||
中标候选人名称 | 工期(天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | ||||||
第一中标候选人 | 昆明市市政工程(集团)有限公司 | 90 | 317.3611 | 满足现行规范与标准,一次性验收合格 | |||||
第二中标候选人 | 云南景升建筑工程有限公司 | 90 | 342.89169 | 一次性验收合格 | |||||
第三中标候选人 | 昆明江南建筑经营公司 | 90 | 366.99596 | 满足现行规范与标准,一次验收合格 | |||||
备注 | |||||||||
经评审废标情况 | |||||||||
投标人名称 | 废标原因 | ||||||||
宣威市祥景建筑工程公司 | 未提供企业近三年内类似市政公用工程业绩证明材料原件 | ||||||||
市招监办 | 经办人: | ||||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | |||||||||