昆明倘甸产业园区、轿子山旅游开发区城乡建设局公租住房规划方案编制、可研报告编制、地质勘察及设计服务

发布者:admin 发布时间:2011/8/17 阅读:828
聚划算



系统编号
20110817011*




工程名称
昆明倘甸产业园区、轿子山旅游开发区城乡建设局公租住房规划方案编制、可研报告编制、地质勘察及设计服务


建设单位
昆明倘甸产业园区、轿子山旅游开发区城乡建设局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-8-17 14:19:50




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011071187















































































招标人

昆明倘甸产业园区、轿子山旅游开发区城乡建设局

中标公示发布时间

2011年8月17日

工程名称

昆明倘甸产业园区、轿子山旅游开发区城乡建设局公租住房规划方案编制、可研报告编制、地质勘察及设计服务(重招)

开标时间

2011年8月17日上午09:30分

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

采用综合评估打分法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

国家林业局昆明勘察设计院

龙彬

符合招标文件规定要求

1642786.01

详见投标文件

第二中标候选人

云南省设计院

陈荔晓

符合招标文件规定要求

1726240.35

详见投标文件

第三中标候选人

昆明市建筑设计研究院有限责任公司

白雪松

符合招标文件规定要求

1800394

详见投标文件

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南工程勘察设计院有限公司

该单位投标文件中未提供2008-2010年经审计的财务报告,按照招标文件第三章评标办法“资格审查评审标准”中“对近三年财务状况要求”的规定,云南工程勘察设计院有限公司资格审查不予通过。

深圳市联合创艺建筑设计有限公司

该单位工程勘察费综合单价报价为0.00005元/平方米,按照招标文件第三章评标办法“初步评审”中第2.3.2.1条规定,投标人的工程勘察投标报价已经超出国家收费标准的±20%,深圳市联合创艺建筑设计有限公司初步评审不予通过。

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 
 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接