昆明市轨道交通首期工程信号系统安装工程项目

发布者: 发布时间:2011/8/25 阅读:813
聚划算



系统编号
20110824016*




工程名称
昆明市轨道交通首期工程信号系统安装工程项目


建设单位
昆明轨道交通有限公司


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-8-24 16:28:25




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011061036
















































































招标人

昆明轨道交通有限公司

中标公示发布时间

 2011年8月24日

工程名称

昆明市轨道交通首期工程信号系统安装工程项目

开标时间

2011年8月4日

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

国内公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(万元)

质量承诺

第一中标候选人

中铁一局集团电务工程有限公司

贾哲东

397日历天

9172.1399万元

合格

第二中标候选人

中铁四局集团电气化工程有限公司

程明景

396日历天

9173.0008万元

合格

第三中标候选人

中铁十一局集团电务工程有限公司

李承连

397日历天

9170.0135万元

合格

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

中国铁路通信信号股份有限公司

投标文件中的“安全防护文明施工措施费”报价101.6251万元,低于拦标价公布表中相应的安全防护文明施工措施费(121.7672万元)的90%,不符合《有效性审查表》中关于“未超出公布的安全防护文明施工措施费相应拦标价,且未低于公布的安全防护文明施工措施费相应拦标价的90%”的规定,不能通过有效性审查。

中铁电气化局集团有限公司

投标文件所报工期为488日历天,不符合《有效性审查表》中关于“满足投标项目工期”的规定,不能通过有效性审查。

市招监办

 
 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接