昆岭路、云大西路交叉口道路改造工程(评标结果公示)

发布者: 发布时间:2011/8/25 阅读:857
聚划算



系统编号
20110825006*




工程名称
昆岭路、云大西路交叉口道路改造工程(评标结果公示)


建设单位
昆明经济技术开发区建设局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-8-25 14:09:26




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011071236












































































招标人

昆明经济技术开发区建设局

中标公示发布时间

2011-8-25

工程名称

昆岭路、云大西路交叉口道路改造工程

开标时间

2011-8-25 10:30

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目经理

工期(日历天)

投标报价(万元)

质量承诺

第一中标候选人

云南立邦建设工程有限公司

罗智强

150

445.549308

一次性验收合格

第二中标候选人

云南祥赢市政工程有限公司

谷云红

150

474.096006

详见投标文件

第三中标候选人

昆明市道桥工程有限责任公司

石勇

150

505.351789

详见投标文件

备注

拦标价

 

 

554.116018
 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

中铁八局集团昆明铁路房屋建筑有限公司

中铁八局集团昆明铁路房屋建筑有限公司在投标文件中没有附项目经理的社保证明材料和合同证明,违反了招标文件第88页资格审查的第七条要求,经评标委员会一致认为该公司不能通过资格审查.

市招监办

 
经办人:

此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。

注:此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接